Сотрудники зоомагазина и клиники отказываются работать на нерабочей неделе - вопросы сохранения заработной платы и возможности отпуска.

• г. Рязань

На период нерабочей недели нашему предприятию (зоомагазин и ветеринарная клиника) разрешили работать. Но некоторые сотрудники не хотят выходить на работу. Как я должна это оформить? Обязана ли сохранять им заработную плату? Насколько я поняла отпуск тут не возможен? Форма собственности ИП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете оформить удалённую работу, если это возможно, исходя из обязанностей работника. Либо можете поставить вопрос о неполном рабочем дне, но при этом заработная плата должна сохраняться и рабочий день указываться как обычною.