Можно ли продавать товары первой необходимости в нерабочую неделю для магазина рыболовных товаров?

• г. Москва

Я владелец маленького магазина рыболовных товаров. В ассортименте магазина имеются спички и свечи, которые входят в список товаров первой необходимости. Могу ли я осуществлять торговлю этими и прочими товарами из ассортимента магазина в период с 28 марта по 5 апреля (нерабочая неделя)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете. В распоряжении Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р спички, свечи, да, есть. Вы можете работать согласно П. в Указа Президента от 25.03.20 г.

Здравствуйте. Будете работать - рискуете получить штраф.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2

Список, на кого Указ Президента не распространяется:

- непрерывно действующие организации;

- медицинские и аптечные организации;

- организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

- организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

- организации, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Здравствуйте! Нет следующая неделя объявлена выходной в целях избежания заражения новой каронавирусной инфекцией. Работать будут только аптеки и больницы.