Сотрудники медицинских учреждений требуют уточнения прав учредителя во время вынужденных каникул из-за коронавируса.

• г. Пермь

В связи с вынужденными каникулами из за корновируса сотрудники медицинских учреждений должны работать! Можно уточнить? Учредитель, руководство говорит что мы должны работать, но мы являемся административной управленческий персонал, бухгалтера, экономисты, отдел кадров, есть сотрудники которым приходиться ездить на автобусе! Можно уточнить прав ли учредитель! Наш министр здравоохранения Пермского края!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Данный Указ не распространяется на работников медицинских организаций (всех работников, а не только медицинских).