Бабушка хочет расторгнуть договор, продать квартиру и переехать к родственникам.

• г. Москва

Бабушка заключила договор пожизненного содержания с иждивением. Плательщик ренты забрала у нее все документы на квартиру. Посмотреть условия договора не представляется возможным. Плательщик ренты может не появляться, когда бабушке плохо, покупает продукты и берет за них деньги у бабушки, в квартире постоянно гора немытой посуды и слой пыли. Бабушка хочет расторгнуть договор, продать квартиру и переехать к родственникам. Подскажите, практики, насколько реально расторгнуть договор и какие доказательства представить в суд, т к кроме слов бабули и внука ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Только если бабушка докажет в суде не исполнение плательщиком ренты своих обязательств.