Можно ли получить материнский капитал при опеке над ребенком отца, находящегося в тюрьме?

• г. Кемерово

Если отец ребенка сидит в тюрьме, мать решили родительских прав, жена отца оформила опеку над ребенком, может ли она получить материнский капитал на опекаемого ребенка, у нее есть своих ещё трое детей на которых она уже получала и федеральный и региональный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений! К сожалению, нет.

А почему нет у нас сейчас выдают сертификаты не важно какой по счету ребенок.