Муж угрожает отобрать ребенка - как защитить себя и ребенка и какие законы помогут?

• г. Самара

Муж грозится что отберет ребенка ему 4 мес. С ребенком не занимается все я. У меня есть официальная работа, он ни где не работает, пьет неделями, мама его помогает, полицию соседи вызвали он в подьезде такое устроил, летом по пбяни пух поджег и пожарных вызывали, три раза белку ловил в больнице лежал. Бил меня. Как мне на это реагировать и можно его законом заткнуть.

Ответы на вопрос (1):

Угрозы Вашего мужа - пустое дело! А по закону рекомендую Вам подать на алименты. Не будет платить - лишите его родительских прав.