Невестка-судимая угрожает жизни пенсионерки-инвалида - как обезопаситься в приватизированной квартире?

• г. Москва

Невестка не зарегистрирована в нашей с сыном приватизированной поплам квартире. Она сидела 3 г.за воровство, потом еще 3 г.за грабеж с приятелем. Сейчас по УДО еще 6 лет отмечаться. Ведет себя нагло, хамит, орет, с ножом кидается. Т.к. я пенсионерка 68 лет с инвалидностью и букетом хроник, мне страшно оставаться с ней (она не работает) в квартире, когда сын на работе. Как мне обезопасить себя, если участковый не принимает мер. Утверждает, что не знает о её судимостях и УДО. Даже субсидию не получаю на ЖКХ, т.к. нет справки с её отсутствующей

работы, а она зарегистрирована в другом городе, там у нее квартира. Мне помочь некому, давно вдова.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена

Если участковый не реагирует на ваши просьбы и заявления, обращайтесь в межрайонную прокуратуру с жалобой на участкового, пусть его "сверху" заставят работать.

УДО может быть отменено судом. Но для этого нужны веские основания, а Вы ничего не делаете для их возникновения. Надо по каждому факту угроз обращаться по "02" (там ведут аудиозапись звонков и обязаны реагировать), по прибытии полиции оформлять письменное сообщение о преступлении, получать талон-уведомление для подтверждения этого.

И вообще вправе ее не впускать в квартиру. В этой квартире без Вашего согласия вправе находиться только сын-собственник и его несовершеннолетние дети. Никто другой, даже жена не вправе порог переступить на секунду без Вашего согласия.

Если она не имеет регистрации, то кто же у Вас справку о ней просит для субсидий?

Участковый не знает о судимостях?

В это не верю.

Ну, даже, если не знает, подайте заявление и узнает...

Запишите на телефон все её угрозы. И вообще всё общение с ней записывайте.

И затем заявление в полицию подайте.

Обращайтесь в ОВД письменно, по факту нападений на Вас, также обращайтесь в УИН, где она отмечается. Есть шансы вернуть ее обратно при таком поведении...