Осталось два кредита, оба без страховки, есть законная супруга, переходят ли они по наследству.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ - Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если вы вступаете в наследство, то и ответственность по долгам переходит на вас в сумме стоимости наследуемого имущества.

А если наследства нет, то и долги списываются.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, кредиты переходя в том случае, если будет принято наследство.