Как продлить срок проживания в квартире на тех же условиях после окончания коммерческого договора?

• г. Екатеринбург

У меня с 1 апреля заканчивается срок коммерческого договора на жилье, продлять со мной глава не желает договор, объясняет это тем, что уже есть жилье у меня. Как можно оставить квартиру на тех же условиях?

Ответы на вопрос (2):

Странно, конечно, что глава заключил с Вами договор коммерческого найма, тогда как обычно органы местного самоуправления чаще заключают договор социального найма. О продлении договора доподлинно можно судить, если только ознакомиться с его условиями. Не видя договора, трудно что-то сказать определенное.

Смотреть договор и способы его пролонгации, направив соответствующее уведомление наймодателю.

(для предыдущего - коммерческий найм с органами мсу, обычная практика и таких комнат, квартир много..)