Карантин мешает прохождению МСЭК больной на картостимуляторе - будет ли сохранена её 2-я группа инвалидности?

• г. Москва

Больная к картиостимулятором не может явиться на очередное МСЭК освидетельствование по причине карантина. Ей 67 лет. Останется ли у неё 2 группа инвалидности, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если все документы вы сдали, то должны провести заочное освидетельствование. Вы можете позвонить в бюро МСЭ и сообщите свое согласие на проведение заочного освидетельствования. Лучше согласовывать свои действия с МСЭ в данном периоде (по телефону)