Продление отпуска по больничному карантину - правовые аспекты и рекомендации для работников.

• г. Ханты-Мансийск

С 18.03 по 31.03 нахожусь на больничном по карантину. С 18.03 по 23.03 были дни отпуска. Сейчас работодатель объясняет, что с л.н. по карантину отпуск не продлевается. Прав ли работодатель? На какие прововые документы необходимо опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, работодатель прав. Отпуск продлевается только в случае заболевания или травмы, а у Вас карантин (ст.124 ТК РФ, Порядок N 624 н).