Норма часов и выходные дни в аптечной организации - сколько должны отработать сотрудники в апреле?

• г. Воронеж

Мы относимся к аптечной организации и выходные дни с 30 марта по 3 апреля на нас не распространяются. Но ведь норма часов за март и апрель 2020 года официально уменьшена. Сколько должны отработать сотрудники аптеки в сложившейся ситуации в апреле: 175 или 151 час (по новому)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Указ Президента РФ на Вас не распространяется, то работаете Вы в обычном режиме.

Вы работаете в обычном режиме и платить вам должны за фактически отработанное время.

Ответ не понятен. Какова все же норма часов для сотрудников аптеки в апреле? 175 или 151? В официальных источниках, и как мы понимаем, она теперь для всех 151 час.