Назначение пособия на время розыскных действий злостного неплательщика алиментов - как подать исковое заявление на сумму прожиточного минимума для ребенка в Москве?

• г. Москва

Возможно ли подать исковое заявление о назначении пособия на время розыскных действий злостного неплательщика алиментов, на сумму прожиточного минимума для ребенка по г. Москве?

Соц. защита предлагает 6.300 р. В месяц, но это мало!

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга!

Уточните пожалуйста, о каком назначении пособия идет речь? И кто должен выступать в качестве ответчика?

Исковое заявление можно подать всегда, ваше право, регламентированное законом.

Другая ситуация каким образом будет исполняться решение, поскольку неплательщик находится в розыске.

Не знаю кто ответчик, наверно соц. защита, мне нужно решение суда о назначении пособия на несовершеннолетнего, выплаты за алиментщика который в розыске.

Ольга, пособия при уклонении от уплаты алиментов законодательством Москвы не установлено. Есть пособие на ребенка для малообеспеченной семьи,. Размер этого пособия составляет 6000 руб. Поэтому нет сымсла обращаться в суд. Ничего не выиграете.