Как получить статус безработного после увольнения без трудовой книжки из детского клуба во время карантина?

• г. Москва

Смогу ли я получить статус безработного, если была уволена из детского клуба работая администратором, в связи с карантином по короновирусу клуб потерял доход и я как работник больше не нужна работодателю, работала не официально, без трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете получить статус безработного. Обратитесь на биржу труда.

Вставайте на биржу труда, регистрируйтесь. Надо представить трудовую книжку.