Банк списал всю пенсию за долг по кредитной карте - Как вернуть хотя бы часть?

• г. Новосибирск

Сегодня Банк полностью списал пенсию за долг по кредитной карте. Это единственный источник дохода. Есть ли шанс вернуть хотя бы часть?

Ответы на вопрос (3):

Вам срочно необходимо обратиться к вашему судебному приставу-исполнителю и сообщить, что списанные денежные средства являются вашей пенсией в полном объёме, и предоставить подтверждающую справку о том, что на ваш расчетный счёт поступает исключительно пенсия, если пристав не успел перечислить денежные средства в банк, то 50% будет возвращено вам обратно.

Арестовал сам банк. Не ФССП.

Да, есть возможность. Жалуйтесь в Центральный банк РФ. Он контролирует деятельность банков и исполнение ими законодательства.