Соседи требуют заменить забор - будут ли судебные разбирательства?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи угрожают подать в суд, если я не поменяю забор, который стоит между нашими территориями. Говорят, что это наш забор и мы должны его менять. (забор стоял еще до нашего въезда).

Обязана ли я менять забор?

Могут ли они подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны менять забор вообще. Забора может быть и не быть. Это ваше право - ставить забор или не ставить. Так что привет соседям вашим и не обращайте на них внимания, поскольку они, судя по всему, просто неадекватные люди.