Разговариваем о шансах выигрыша дела в суде по алиментам для матерей без родительских прав и проблем с выплатой материнского капитала

• г. Курган

На двух лишена родительских прав, мат.капитал не получала, тогда по годам не подошли, а сейчас сказали из за долга по алиментам хотя устроена официально, выплачивала алименты, с сейчас в декретном отпуске, с тоит ли мне подать в суд, есть ли шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Восстановитесь в правах через суд. Потом вперед за мат. капиталом.

Если Вы хотите оспаривать свое право на материнский капитал, то должны понимать, что в настоящее время закон предусматривает, что при возникновении права на маткапитал, не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами.

В этом случае право на материнский капитал переходит на отца.

Однако, Вы можете восстановить свои родительские права через суд и обратиться в ПФ снова.