Возможная уголовная ответственность и расторжение договора - споры между клиентом и юр. агентством.

• г. Пермь

В договоре пункт: не разглашение деталей дела третьим лицам. Требую расторжение договора - нет ответа на претензию. Подаю в полицию.

Вопрос: Подписаны акты выполненных работ. Расторжение договора аннулирует все? Уголовная ответственность за запрет обращения в правоохранительные органы?

Ошибочно составленные жалобы вовлекли меня в преступление "незаконное обогащение" - еще не возбуждено. - какая ответственность по УК на юр. агентство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Если вы уже обращались в адрес юридической компании с письменной претензией, то теперь ввиду соблюдения Вами досудебного порядка урегулирования вопроса Вам следует обратиться в суд с исковым заявление о защите прав потребителей, опираясь на ст. 29 ЗоЗПП. Можете получить уплаченные за оказание услуг денежные средства, компенсацию морального вреда (ст. 15 ЗоЗПП), а также взыскать штраф в размере 50% от присужденной суммы (ст. 13 ЗоЗПП).

Рекомендую Вам обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)