Что будет с отпуском во время карантина - продление или возвращение на работу по графику?

• г. Красноярск

Я нахожусь в ежегодном отпуске, и тут объявляют неделю карантина (самоизоляции) по стране. Будет ли мне продлён мой отпуск или нужно выходить на работу по графику?

Ответы на вопрос (1):

Согласно рекомендациям работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» отпуск вам продлен не будет.