В этой квартире проживали я, моя жена бывшая и двое несов летних детей, в квартире никто не был прописан.

• г. Тольятти

Я развелся официально 15,03,2012. У меня в собственности есть квартира, приобретенная мною до брака. В этой квартире проживали я, моя жена бывшая и двое несов летних детей, в квартире никто не был прописан. Лицевой счет был оформлен на меня, но квартплату вносила супруга. Сейчас я ушел от жены, оставив ей и детям квартиру (ничего официально переоформлять не стал, просто съехал, оставив им там все). Сейчас она грозится тем, что подаст на раздел этой квартиры, агрументируя, что т.к. она вносила квартплату на протяжении последних лет, то она имеет право на часть этой квартиры. Права ли она? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, жена может только притендовать на компенсацию, за то что она платила за квартиру. Если она подаст в суд, лучше обратитесь к юристу.