Кто имеет право на квартиру после развода, если она была приобретена до брака и плату за нее оплачивала супруга?

• г. Тольятти

Развелся 2 месяца назад. У меня в собственности есть квартира, приобретенная мною до брака, в которой проживали я, супруга и двое детей, никто в квартире не был прописан. Лицевой счет оформлен на меня, но квартплату оплачивала супруга (т.е. фамилия вносителя была ее). После развода я оставил все семье, просто ушел, оставив им все, но официально ничего не переоформлялось. Жена осталась жить в этой квартире, продолжает платить за квартплату. Сейчас она претендует на раздел этой недвижимости, аргументируя, что платила всегда она и значит имеет право претендовать на эту жилплощадь. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Жена может претендовать только на компенсацию, на квартиру претендовать она не может.

Добрый день! Квартира является добрачным имуществом и поэтому не подлежит разделу. Оплата коммунальных услуг не порождает возникновения права собственности.

нет, не права, это ваша собственность, приобретенная до брака, делиться она не должна