Правомерно ли действие нотариуса отказав мне в оформлении документов на праве наследования на 1/3 долю квартиры

• г. Лесной

Правомерно ли действие нотариуса отказав мне в оформлении документов на праве наследования на 1/3 долю квартиры мотивируя тем что в деле есть заявление еще одного наследника, но доказательств родства нет и заявление написано на квартиру другого города, со смерти наследодателя прошло уже 2 года, отвечать на наши вопросы отказывается сказала что она не должна и не обязана перед нами отчитываться, кому она оставила долю нам доказать не может что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Во-первых : есть спор о размере доли в наследстве, которая причитается каждому из наследников. Во-вторых - пропущен срок принятия наследства. В настоящее время Вы не можете получить свидетельство, только отказ. Вам надо подавать в суд иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на долю в им-ве.