Снятие залога на автомобиль - достаточно ли только погасить задолженность?

• г. Москва

Достаточно ли при снятия залога на автомобиль (человек взял деньги под птс) просто погасить его задолжались? Нужно ли после этого что то заверять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

На мой взгляд как минимум должны быть, расписки подтверждающие передачу денежных средств.

Необходимо потребовать письменное обязательство о погашении догла.

Он якобы его сразу при мне онлайн погасит.

Считаю, что в таком случае нужно распечатать чек платежа и дополнительно составить расписку (лишней она не будет)

Неизвестно что он там погасит и какой общий размер долга. Обязательно возьмите расписку при передаче денег.