Юридическое лицо потеряло посылку, отправителя нет - в какой суд обращаться?

• г. Сочи

Почта России утеряла посылку принадлежащую юридическому лицу, которое не является отправителем в какой суд надо обращаться в мировой или в арбитражный? Договорные отношения межу Почтой и юридическим лицом отсутствуют так как юридическое лицо не является отправителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В данном случае собственнику имущества нужно обращаться с письменной претензией к почтовой организации с соответствующим требованием. Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)