Мерчендайзеры мобильные работают без средств защиты на продуктах Дирол, шоколад и печенье - нарушения карантина и прав работников

• г. Орёл

Работаю мерчендайзером мобильным,6,7 магазинов в день, на продуктах дирол, шоколад, печенье, руководство нас не обеспечили средствами индивидуальной защиты, заставляют выходить на работу, кидают отрывки из тк РФ, что мы обязаны выходить на работу, договора у нас дома лежат 2 экземпляра, то есть по факту мы ещё и не оформлены, вопрос относимся ли мы к той категории работников которые должны выходить в условиях карантинаи как правильно донести до руководства если мы этого не обязаны делать.

Ответы на вопрос (1):

Зависит все от руководства, но судя по тексту, речь идет о продуктах - тогда такие организации могут функционировать в период карантина. А трудовой договор - считается, в общем случае, заключенным с момента допуска к работе.