Можно ли использовать украинские права на территории России после получения гражданства РФ?

• г. Москва

Я бывшая гражданка Украины, сейчас гражданство России получила. Есть ВУ Международного образца, полученное на Украине. Для использования ТС в личных целях нужно ли эти права менять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Менять обязательно.

Здравствуйте. Раньше, до изменения в законодательство, после получения гражданства РФ, можно было использовать иностранное водительское удостоверение в течение 60 дней после получения гражданства. В настоящее время можно использовать права до окончания срока их действия. Но многие сотрудники ГИБДД выписывают штраф, злоупотребляя должностными полномочиями.