Как получить справку о доходе для статуса малоимущей семьи в случае отсутствия официального брака и прочего?

• г. Иваново

Офиц. брака нет! Первый ребенок в графе папа прочерк! Второй ребенок - в графе есть папа; Папа офиц не работает на бирже не состоит; но зарегистрирован по уходу за пенсионером кот более 80 лет; будет ли справка с пенс. Фонда является справкой о доходе или нужно подавать на алименты или роспись в загсе! Нужно для получения статуса малоимущей семьи! Мама офиц. Работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, справка из ПФ, о том, что осуществляет уход за пожилим человеком, подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в соц. защите отказать; т.к алименты не платит; т.к живем вместе; справка о доходах будет т.е от пенс. Фонда что осуществляется уход; но требуют какой то статус семьи; либо регистрировать брак или алименты от суда или у нотариуса соглашение; но если мы не хотим подавать на алименты и брак регистрировать тоже; то получается статус этот не дадут? Имеют ли на это право в соц защите? Или все таки придется все документы делать?

Спросить
Пожаловаться

Все правильно. Что Вы живете вместе-ни о чем не говорит.

Семьей считается группа лиц, связанные родством или свойством. Семья должна соответствовать следующим критериям:

проживают вместе (имеется ввиду прописка);

ведут общее хозяйство;

делят доходы и расходы.

В состав семьи могут входить, проживающие в одной квартире (комнате, доме):

супруги;

дети супругов;

родители супругов;

усыновители и усыновленные;

братья и сестры;

пасынки и падчерицы.

При этом при определении статуса малообеспеченной семьи в состав не включаются следующие лица:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, заключенные под стражу;

лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда;

лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Бывают случаи, когда совместное хозяйство ведут совсем чужие (по закону) граждане, прописанные в одном помещении. Это не является основанием для непризнания их семейством. Каждый нюанс специалисты разберут отдельно.

Зачем Вам собирать справки от мужчины, который не является Вам мужем. Сегодня с одним живете, завтра с другим. Понятия - гражданский брак в законодательстве РФ не существует. Это его выдумали одинокие женщины. Может Вам получить статус - матери одиночки? (ф № 25)

Спросить
Пожаловаться

Чьи доходы будут учитываться при получении статуса малоимущей семьи с в следующей ситуации: есть ребенок-школьник, чтобы получать бесплатное питание в школе, семья должна иметь статус малоимущей, мама и папа в разводе, и у каждого свои семьи, ребенок живет с мамой, алименты папа платит, но неофициально - отдает ежемесячно оговоренную сумму. Чьи доходы буду учитываться в данной ситуации при получении статуса малообеспеченной семьи?

Какие пособие и выплаты положены многодетной семье. Проживаем в Архангельске. Мама получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. Папа работает. И как считается средний доход для получения статуса малоимущей семьи, и каков должен быть доход для данного статуса. Нас 5 человек 3 детей до 18 лет.

Я прописана в квартире сестры (собственник), в ней же зарегистрированна мама, при получении справки о составе семьи (для получения статуса малоимущей) какие документы нужно предоставить?! Спасибо.

Для получения статуса малоимущей семьи, надо предоставить справку о доходах, с нами в квартире зарегистрированы мои родители и семья моего брата, справки о доходах нужны только моя и моего мужа или всех прописанных в данной квартире? Спасибо!

Кто является членом семьи у женщины, если она зарегистрирована у мужа, с которым не состоит в браке, там же зарегистрированы их совместный ребенок (носит фамилию отца и в графе отец указан гражданский муж), мать мужа и его родственница. Также будет зарегистрирован еще ребенок по фамилии матери. При оформлении статуса матери-одиночки по второму ребенку требуют справку о составе семьи. Будут ли в составе семьи учтены кроме детей другие прописанные в квартире?

О статусе малоимущей семьи Добрый день! У меня и у мужа официальная зп по 15 тыс. руб. Скоро собираюсь в декретный отпуск, брак не зарегистрирован, жилья своего нет, живём у его родителей без прописки. Есть ребенок от другого брака, бывший муж платит алименты по устной договоренности. Какие документы нужны для присвоения статуса малоимущей семьи?

Мой сожитель официально не работает, надо ли представлять справку о его доходах? Справки нужны для получения статуса малоимущей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок поступает в техникум, для получения общежития нужна справка о том, что он воспитывается малоимущей семье, доход семьи менее прожиточного минимума. Соцобеспечение не дает такой справки. Имеет ли соцобеспечение не давать такую справку?

Мне нужны справки о доходах семьи для получения соц стипендии. Папа нигде сейчас не работает и не состоит на бирже труда. Как и где ему взять справку? А мама уже давно в отпуске за свой счет. (Тот же вопрос). Спасибо.

Для получения социальной стипендии в институте необходима справка из соц. защиты. А для ее получения необходима справка о доходе семьи за три месяца, у меня мама - мать-одиночка, и есть младший брат (6 лет) она соответственно не работает, и на бирже не состоит, где можно получить такую справку? И можно ли ее получить как то другим путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение