Что мне нужно сделать, какие документы должны они мне отдать?

• г. Тверь

Приобретаю металлический гараж. У хозяина ничего не оформлено. Предприятия в 80 х годах раздавали гаражи. Он хочет продать его мне по генеральной доверенности на три года, что бы я всё оформлял сам. с начальником кооператива я разговаривал, он говорит что земля его, но не в собственности. Я так понимаю в аренде. Что мне нужно сделать, какие документы должны они мне отдать? Доверенность оформляем у юриста. Что не упустить? Брать ли расписку за отданные мной деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписку о передаче денежных средств в любом случае брать надо обязательно. Как я понимаю, гараж расположен в гаражном кооперативе, но я не зная точно - могу ошибаться. Если у владельца гаража нет никаких документов непосредственно на сам гараж, то советую воздержаться от сделки. Вы не сможете его оформить. Поэтому владелец его и не оформляет . Вас просто могут потом попросить освободить участок земли, находящийся непосредственно под гаражом.