Изменится ли сумма алиментов, если бывший муж после рождения ребенка получит иски на алименты?

• г. Владивосток

У моего бывшего мужа скоро должен родиться ребёнок. На нашу общую дочь он по решению суда должен платить алименты в размере 1/2 прожиточного минимума на ребёнка в нашем регионе. Измениться ли сумма алиментов, если его жена после рождения ребёнка подаст на него на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Одной лишь ее подачи иска не достаточно для уменьшения ваших алиментов. Ваш бывший муж должен будет подать исковое заявление об уменьшении и на суде доказывать своё затруднённое фин. положение.

Каждый ребенок имеет одинаковые права. Однако сумма на содержание ребенка зависит от материального благополучия родителей. Ответ на Ваш вопрос: суд будет учитывать материальное благополучие родителей, какую заработную плату они получают. Сколько будет приходиться на членов семьи и т.д.