ИЧП «КВТ» обратилась в суд по вопросу признания недействительности договора купли-продажи цеха от 25 июля 2019 г. – анализ норм Семейного кодекса и ГК РФ, право Кротовой на требование

• г. Кемерово

В суд с иском обратилась Кротовак ИЧП «КВТ» иЗ АО «АНВиК°» и к Леонову о признании недействительным договора купли-продажи цеха пенополиуретановой изоляции труб от 25 июля 2019 года, применении после действий ничтожной сделки, а так же признании не действительных последующих договоров купли-продажи цеха, мотивировав требования тем, что при заключении договора купли-продажи цеха между названными предприятиями не было получено ее согласия как супруги учредителя ИЧП«КВТ»-Власова на распоряжение общим имуществом. Заявительница считает недействительными и последующие сделки с указанным выше цехом, так как руководитель ЗАО «АНКВиК°», зная, что спор в отношении данного имущества находится в суде, распорядился им. Кротова указала, что ИЧП «КВТ» было создано на основе совместного им ущества в период брака, следовательно, она имеет равное с супругом право на имущество данного предприятия и поэтому при отчуждении имущества необходимое согласие. Каковы отличия между договорами купли-продажи недвижимости и купли-продажи предприятия? Проанализируйте норму статьи 35 Семейного Кодекса и соответствующие нормы ГКРФ. Имеет ли право Кротова требовать расторжения договора? Укажите последствия признания договора ничтожным.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются на платной основе.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1