Отказ в получении РВП при проживании в Подмосковье по месту временной регистрации супруги и прописке в Москве - что делать?

• г. Москва

Вопрос следующий:

Я гражданин РФ, жена гражданка республики Казахстан, я прописан в Москве, но проживаем с супругой на съемной квартире в Подмосковье по месту ее временной регистрации. Подали документы на РВП по месту ее временной регистрации, нам отказали, правомерно или нет? Сказали что она должна быть зарегистрирована по месту моей прописки, но я там не жил никогда, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать.

Так как Ваша регистрация, даже, если бы Вы там жили, никакого значения не имеет. И, кто Вам даст прописать жену в квартиру?

Другие собственники могут и не дать Вам жену прописать в квартиру.

Да и не обязаны супруги вместе проживать..