Скажите пожалуйста, МФО при продаже долга коллекторам должно как то уведомить должника?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Не должна... (если в договоре, которого вероятно у вас и не было. Не оговорено обратное...)

Да. договора не было. Но кредит я брала в 2016 г. А если они продали задолженность в 2018 г. или 2019 г. чего мне ждать?

Звонков, писем, возможно заявлений на выдачу судебных приказов.

Ждите "общений"с коллекторами...

Они должны предоставить копию договора уступки, из которого следует, что долг уступлен, если никаких доказательств не предоставят, то не стоит с ними общаться...

если будете оплачивать им долг, то нужно все оформить документально правильно (как это сделать - объяснить в рамках сайта сложно...)