Получил гражданство РФ, но осталось казахстанское водительское - проблема с управлением транспорта?

• г. Томск

Получил гражданство рф. А водительское удостоверение осталось еще Казахстанское.

В гибдд сказали, что я не могу управлять транспортным средством на территории рф так как гражданство рф, а водительское Казахстан. Я же ссылаясь на федеральный закон о безопасности дорожного движения 25 статью 12 и 13 пункт. Говорю что имею право управлять транспортным средством на территории рф.

Ответы на вопрос (1):

Иван, граждане РФ должны иметь В/У РФ.