Администрация Тверской области запретила продажу товаров в магазине товаров для творчества?

• г. Тверь

Мы задавали подобный этому (https://www.9111.ru/questions/17161896/ ) вопрос в Администрацию Тверской области, а в ответ получили: "Если вы будете продавать ТОЛЬКО товары из этого списка, то можете работать, остальные товары продавать НЕЛЬЗЯ" (у нас магазин товаров для творчества, но в ассортименте мыло, свечи и салфетки. Правомочен ли такой ответ Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще - нет. Он противоречит п.4 Распоряжения - если продаете товары из списка, то можно продавать и другие товары.

Данный перечень является рекомендованным, регионы могут вносить в него уточнения.