Как задолженность по налогам могут повлиять на продление алкогольной лицензии

• г. Хабаровск

Обязательно ли должно быть чтобы на день подачи заявления на продление алкогольной лицензии не должно быть задолженности по налогам. Задолженность была погашена позже подачи заявления, но не до окончания срока лецензии.

Ответы на вопрос (1):

Здесь на самом деле все зависит от межведомственного взаимодействия. На основании межведомственного запроса Росалкогольрегулирование получает сведения об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах. (Росалкогольрегулирования

"Порядок продления срока действия лицензии") То есть, если на момент рассмотрения Вашего заявления Росалкогольрегулирование получит сведения об отсутствии у заявителя задолженности, то проблем не возникнет.