Работники отеля в Ялте вынуждены писать заявление в отпуск за свой счет из-за эпидемии - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Такая ситуация. В связи с тем, что у нас эпидемия, мы работаем в отеле Ялта Крым, нас вынуждают, писать заявление в отпуск за свой счёт без сохранения зплаты-до 1 июня. Имеет ли право на это руководство если нет куда нам обращаться и каким законным актом апеллировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно избежать этого.