Как оформить продажу квартиры, если она принадлежит не полностью?
₽ VIP

• г. Волгоград

На вопрос №1711217 от 11.05.2012 г мне даны два ответа: на усмотрение пенсионного фонда и второй - при условии в собственности 1/2. Ни тот ни другой ответ меня не устраивает. По первому ответу 50/50 - вообще ничего не ясно. Если откажут то почему? А по второму ответу - в собственности у меня ничего нет, квартира принадлежит полностью матери. Это значит нам нужно провести сначала сделку дарения, а потом на продажу. Тогда вторую долю оформлять на кого на сестру или оставить на матери. В любом случае это всеравно родственная сделка. И при продаже 1/2 с сестры (т.к. у неё в собственности квартира будет менее 3-х лет) с неё удержат НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

если квартира на маме, в чем у вас проблема купить у мамы квартиру с использванием МК