Могу ли я стать главой муниципального образования в Тюменской области без прописки?

• г. Тюмень

День добрый! Проживаю в Тюменской области, образование высшее юридическое. Работаю в департаменте экономики Администрации г.Тобольска. Могу ли претендовать на должность главы муниципального образования по месту рождения, там где сейчас живут родители-пенсионеры? Обязательна ли прописка по предполагаемому месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, ваш глава - Максим Афанасьев не является жителем г. Тобольска и не зарегистрирован в нём. Я ответил на ваш вопрос?