Как вернуть неправомерно списанную комиссию при перечислении между ЮЛ и ФЛ в Сбербанке?

• г. Тула

При перечислении со счёт ЮЛ лица на счёт ФЛ суммы 1 500 000,06 руб. Сбербанк списал комиссию в размере 52 500 рублей по тарифу в 3,5%. Тарифы 0,5%; 1,0%; 1,7% не применены. Фактическая сумма должна составлять 22 650 руб.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в Сбербанк на возврат денежных средств. В случае отказа, пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Жаловаться в ЦБР. Банку подавать претензию о возврате неосновательного обогащения.