Если нет, то куда нужно обращаться за решением этого вопроса?

• г. Москва

Бабушка и дедушка инвалиды 2-ой групы, были опекунами внуку и внучке. Сейчас внучке-22,внуку-исполнилось 18,учится в колледже на 2-ом курсе. Т.е. в этом году отсрочка, а в следующем забирают в армию. Имеют ли право забирать в армию, если на руках пожилые люди? Если нет, то куда нужно обращаться за решением этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется, если гражданин занят постоянным уходом за бабушкой или дедушкой, при условии что они по состоянию здоровья согласно заключению МСЭ нуждаются в постоянном уходе, нет других лиц, обязанных по закону их содержать, а также если они не находятся на полном гос. обеспечении.

В Вашем случае, если внучка трудоспособная, то она обязана по закону содержать своих бабушку и дедушку.