Штраф за отсутствие временной регистрации у гостей с ДНР - Временный указ до 1 мая оставляет их без депортации и штрафов?

• г. Москва

Ко мне приехали гости с ДНР 16 марта, временную регистрацию не успели сделать, их останавливают на улице, и штрафую за отсутствие временной регистрации, я слышал вышел какой-то указ, о том, что сейчас до 1 мая, их не депортируют, и не имеют право штрафовать, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Во время действия карантина они не смогут пересечь границу, соответственно их не депортируют и штрафовать более не имеют права.