Беспорядок и шум от выкормленных щенков - можно ли привлечь соседку к административной ответственности?

• г. Сыктывкар

Соседка выкормила четырех щенков у сбитой машиной бездомной собаки. Теперь эти здоровые псы (размером с рвчарку) живут у подъезда, питаются с контейнерных площадок и всю ночь лают под окнами мкд. Можно ли ее привлечь к административной ответственности и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в управляющую компанию, поскольку УК обязана следить за безопасностью пребывания на общедомовом участке. Также можно обратиться в местную администрацию (служба по отлову бездомных животных).