Суд выдаст записи дисков только после аппеляционной инстанции - опыт человека, которого привлекли по статье 318 часть 1

• г. Тюмень

У меня было уголовное дело по статья 318 часть 1 и я после вынесения приговора написал в суд заявление о выдаче мне записи дисков со всех судебных заседаний так как я написал аппеляционную жалобу но в суде мне ответили что выдадут их только после того как будет вынесено решение аппеляционной инстанцией и дело вернется обратно в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чем обосновывают законодательно?

Напишите заявление председателю суда, с требованием выдать вам материалы дела или письменно обосновать со ссылками на закон по какой причине не выдают.