Делаю заказ. Его будут отправлять через ТК Кит. Просят сообщить мой телефон и паспортные данные. Это действительно нужно?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы идентифицировать лицо, указанное грузоотправителем в качестве получателя, с лицом, обратившимся за получением груза в пункте назначения, транспортные компании требуют указывать при отправке груза данные документа, удостоверяющего личность грузополучателя. Согласно п.1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ.