Как я попала в руки коллекторов - опыт борьбы с мошенниками и посредниками

• г. Курск

Брала 5000 тыс в Ван клик мани, сейчас уже 13000 висит. Платить не отказываюсь, но частями. Но им надо сразу всё. На почту пришло уведомление, что передано дело коллекторам, но звонит мне якобы капитан новиков, для дачи показаний не вызывает, а говорит,. что 159 статья мне гарантирована. Я сама напросилась на допрос. Он назвал адрес УМВД и сказал, что выпешет мне пропуск. Но я знаю, что в этом отделе пропуск не выписывают, а сам сотрудник спускается и забирает приглашенного.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос-то, если сами все знаете?

Вопрос в том, как поступить в данной ситуации.

В вашей ситуации стоит

1. отказаться от взаимодействия, направив возражения

2. написать заявление о реструктуризации в МФО, предложив свой вариант платежей

3. Внимательно прочитать договор и все его ограничения по процентам. Всё зависит от того, когда он заключался.