Должны ли работать шиномонтажи? Являются ли они жизненно важными? Марина, Владимирская область.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нет не должны.

Если работодатель заставляет работать, можете обратиться в прокуратуру города по месту жительства или трудовую инспекцию (таковые работают) о нарушении работодателем Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206.

Если будет неявка на работу - никто не уволит и зарплату не урежет, иначе трудовая инспекция или суд поправят работодателя.