Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении после ДТП - куда обратиться и как действовать?

• г. Самара

Попали в дтп, виновница отказывается от вины, валит все на нас, хотя вьехала с другой полосы на нашу полосу. В ГИБДД нам дали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Мы с ним не согласны - вопрос 10 дней дается на обжалование, куда обжаловать, в суд? или начальнику ГИБДД, где вынесли постановление? Если мы обратимся с жалобой к начальнику, то пропустим срок 10 дней на обжалование в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь сразу в суд, смысла обжаловать в порядке подчиненности нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Жалоба на постановление должностного лица подается в суд общей юрисдикции.

Удачи.

Здравствуйте. Для того, чтобы грамотно написать жалобу, нужна помощь юриста. Поэтому для Вас лучше всего - подать жалобу на имя начальника ГАИ, написав её, как сумеете, чтобы не пропустить срок. Пока жалоба не рассмотрена начальником, найдите грамотного юриста, если успеете найти юриста до рассмотрения жалобы начальником ГАИ, то он сможет представлять Ваши интересы в ГАИ. Если постановление начальник ГАИ не отменит, то юрист напишет грамотную жалобу в районный, потом - в областной, потом - в Первый Кассационный, потом - в Верховный Суд РФ.