Каким образом работают ИП с небольшой производственной площадкой в период самоизоляции?

• г. Воронеж

Я являюсь ИП. У меня неблльшая пилорама. Работают 4 человека. Здание закрыто от посещения третьими лицами. Имеют ли право рабочие приезжать на работу и работать в период самоизоляции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяется на:

а) непрерывно действующие организации; б) медицинские и аптечные организации; в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
.

Пилорама не входит в указанный перечень, следовательно работать в карантин не может, даже если Вы приняли все меры предосторожности.