Может ли совершеннолетний сын проживать на долю матери в квартире, где он не прописан?

• г. Долгопрудный

У моей сестры есть доля в 3-комнатной квартире (1/5 доля). Имеет ли право ее совершеннолетний сын проживать на этой доле, если он прописан по другому адресу и его мать живет тоже в другом месте?

Ответы на вопрос (3):

Нет у сына собственника права проживать в квартире.

Здравствуйте, у сына сестры такого права нет. Его вселение возможно лишь при согласии всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, вселение граждан в квартиру, находящуюся в долевой собственности возможно только с согласия всех собственников. Соседи могут смело подавать исковое заявление о выселении сына собственника. Только если взять письменное согласие у всех собственников на вселение сына.