Возврат телефона из сервиса - права и обязанности клиента и компании

• г. Санкт-Петербург

Если сдала телефон в сервис, они по телефону обещали вернуть его 30.03, но не вернули, могу я потребовать вернуть телефон без ремонта и не оплачивать курьера, т.к в договоре написано, что они обязаны за сутки уведомить меня, если в запчасти, которую они поменяли окажется брак. Но меня никто не предупредил и не звонил, звонила сама и мне только сегодня сказали, что якобы брак. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если заключали договор, то там должна быть прописана возможность отказа от ремонта, а так, ремонт осуществить не смогли, имеете полное право забрать телефон, они не могут удерживать, так как это ваша собственность.